г.Актобе, ул.Айтеке би 52

+7 7132 21 17 32

+7 7132 21 73 65

Биржевой симулятор

C 01 по 30 апреля 2019 года проводился обучающий конкурс "Биржевой симулятор", организованный Казахстанской фондовой биржей (KASE). Для участия в проекте "Биржевой симулятор" было зарегистрировано 901 студент из более 30 различных учебных заведений, в том числе из Казахско-Русского Международного университета. Данный конкурс проводится группой компаний KASE с 2008 года

Цель проекта – повышение финансовой грамотности молодых специалистов и получение ими практических навыков работы на фондовом рынке.  Студентам предоставляется возможность торговать наиболее ликвидными ценными бумагами казахстанского рынка, большая часть из которых входит в Индекс KASE. Каждому участнику на начало торгов предоставляется в управление портфель размером в один миллион тенге. Основная задача студентов сформировать наилучший портфель, что и определит победителей конкурса.

 Победителями стали студенты 3-курса специальности «Финансы»: Танжариков Нурдаулет, Кожамбетов Саид, Ротнова Вероника.

Были удостоены Грамотой за активное участие в студенческой жизни и помощь в организации учебных биржевых торгов «Биржевой симулятор» следующие преподаватели: Дуйсенбаева Ботагоз Баймуханбетовна, Кулумбетова Дина Болатовна, Давлеткалиева Кунслу Болатовна, Абдрахманова Айгуль Ашимовна.

https://youtu.be/ltEpu4k9Fas

Ваше сообщение отправлено!