г.Актобе, ул.Айтеке би 52

+7 7132 21 17 32

+7 7132 21 73 65

Круглый стол, посвященный Международному дню борьбы с коррупцией

9 декабря 2020 года в КРМУ посредством ZOOM с участием профессорско-преподавательского состава, комитета по делам молодежи и студентов различных курсов Университета состоялся круглый стол, посвященный Международному дню борьбы с коррупцией.

Среди выступающих преподаватели образовательной программы «Права»: кандидат юридических наук, профессор кафедры КРМУ Бачурин С.Н., старший преподаватель, магистр юридических наук Жумагазин Т.Б., председатель комитета по делам молодежи Касенов А., а также студенты 2-го курса КРМУ.

На круглом столе освещены правовые основы борьбы с коррупцией, кардинальные меры, принимаемые государством, обществом и гражданами Республики Казахстан по противодействию коррупции. Среди мер особо можно отметить – общественный контроль, формирование антикоррупционной культуры и доступ всех граждан к информации государственной власти.

Кроме того, студентами проведено ознакомление с передовым зарубежным опытом борьбы с коррупцией, в частности в Сингапуре, Швеции, Японии и Бразилии.

 https://youtu.be/dgPZwhTWHdc

 

Ваше сообщение отправлено!